Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Инициативная групапа по изменеию ФЗ-150

Тема в разделе "Законы", создана пользователем hamradio1966, 2 май 2024.

  1. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    @Gun_forest, я тоже так думал, 2т.р.за лицензию отдал. А потом оказалось что 2001году максималка по этой статье было 6 лет, а сей, ас 5.Сейчас это средней тяжести, а тогда тяжелая была. В инете дают только последнюю редакцию статей, прошлые только через консультанта или что то другое. Соответственно 2т.р.помахали ручкой, наших два адвоката и один Красноярский сказали ни чем помочь не можем. Владею оружием 15лет, 10 из них на промысле провел. Никаких нареканий небыло, нарезное подъизносился, захотел новый, ан нет. Так в чем же я прогневил государство и ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
     
    Lesnoy-brat и perevozcikov511 нравится это.
  2. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    У нас в городе есть только одна юр. контора не промахнешься. Про 6 лет мне показали прямо в Лрошном кабинете, они сами не знали, пока из Норильска проверка не приехала и не нахлобучила их.
     
    hamradio1966 нравится это.
  3. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    И статья 158 ч 2 пункт незаконное проникновение.
     
  4. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    121
    @Zuy84, вот сейчас она средней тяжести и выдавать лицензию должны без проблем. Уголовный закон имеет обратную силу. Ты даже старый приговор можешь привести в соответствие с новым законом, по наказанию. Поэтому как я уже говорил - нет никакой разницы. Кто там сказал, что помочь нельзя - я не знаю. Но есть судебная практика обратная, когда в аналогичных ситуациях суд признает отказ ЛРО незаконным.
     
    hamradio1966 нравится это.
  5. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    Хорошо, попробую показать ваш ответ юристу, что он ответит.
     
  6. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    121
    @Zuy84, ну если он до этого ответил, что тут ничего не сделать, то сомневаюсь, что его квалификация позволить понять мой ответ и использовать эту информацию на практике. Я лично подобные дела проводил.
     
  7. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    В итоге, все равно просто ждать, получится у активистов что-то с изменениями или нет? На материк для решения этой проблемы не вариант выезжать.
     
  8. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    Не получится с нашими, поеду к Норильским, может там грамотней.
     
  9. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    121
    @Zuy84, у них ничего не получится, их путь изначально тупиковый. А твоя проблема решается простым обжалованием отказ в суд и все. Сам подумай, для чего такие большие поправки принимали, так долго их обсуждали и т.п., чтоб потом их взять и отменить?)))
     
    vital_22_84 нравится это.
  10. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.296
    Рейтинг:
    5.056
    Благодарности:
    2.488
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    ЛРО лишь исполняет закон Об оружии. Так лишены права получать лицензию на приобретение оружия граждане РФ, имеющие снятую или погашенную судимость за совершение: тяжкого или особо тяжкого преступления. У Вас есть факт такого осуждения, что дальше произошло с этой статье роли не играет. И для тех кто трактует Ваш случай все таки прочитайте упомянутое в ветке Определение КС. В котором четко сказано, что судимость за рамками уголовного права имеет АВТОНОМНОЕ (самостоятельное) значение. в их понимании Закон Об оружии считает, что достаточно наличия судимости за тяжкое преступление и все. И проводить аналогии с другими федеральными законами здесь непродуктивно. Не думаю, что те юристы к кому Вы обращались идиоты и в ЛРО не понимают, что творят. У них есть справка из информационной системы, был ранее осужден за тяжкое преступление. Точка. Справедливо ли это - это тема уже другая. Сочувствую и берегите поизносившийся ствол. И никаких больше правонарушений даже с административкой аккуратней.
    А то, что другой осужденный по этой же статье после перевода ее в категорию средней тяжести может получить разрешение на оружие прямо вытекает из закона Об оружии, Вы были осуждены за тяжкое, а он за преступление средней тяжести при условии, что у обоих судимость погашена.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2024
    vital_22_84 нравится это.
  11. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    121
    @kwsp, вот только суды с твой трактовкой не согласны. Преступление перестало быть тяжким, судимость больше не за тяжкое преступление. Вот "погашение судимости и ее снятие" имеет значение только для уголовного кодекса, но это в УК прямо сказано. А изменение категории преступления это совсем другое. Аналогично преступление могут вообще убрать из УК и тогда ты вообще останешься без судимости.
     
  12. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.296
    Рейтинг:
    5.056
    Благодарности:
    2.488
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Я, если ссылаюсь на суды, то привожу их решения, потому что в пересказе это ни о чем. Я таковых пока не встречал. Вы по слогам прочитайте положения закона Об оружии "имеет погашенную судимость за тяжкое преступление". Он ее ИМЕЕТ. Она у него что испарилась куда-то. И что суд на документ о наличии этой судимости, напишет свой, что ее не было. Давайте без выдачи желаемого за действительное.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2024
    vital_22_84 и marshall1966 нравится это.
  13. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    121
    @kwsp, у него больше нет судимости за тяжкое преступление, у него судимость теперь за преступление средней тяжести. Это основа уголовного закона.
     
  14. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    121
    @kwsp, а что касается "привести пример решения суда", то зачем я буду делать бесплатно то, за что его юрист возьмет много денег?
     
  15. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.296
    Рейтинг:
    5.056
    Благодарности:
    2.488
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
     
  16. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.296
    Рейтинг:
    5.056
    Благодарности:
    2.488
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    На форуме нет детей, к чему это раздувание значимости. Есть доска платных услуг. Огласите весь список пожалуйста.
    Если бы такие решения были, то в сети их уже бы обсуждали на десятке веток. Тут любое разъяснительное письмо от чиновников и то становится предметом дискуссий. Пока тишина, видимо, ценник слишком велик.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2024
    hamradio1966 и ZEA нравится это.
  17. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    121
    @kwsp, я человеку прямо сказал, что его проблема решаема, что я таким занимался, и практика кстати по его кассационному округу есть. Но он не выразил желания ко мне обратиться...
     
  18. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    @Gun_forest, а такое можно решить дистанционн?
     
  19. Chys

    Chys
    Павел
    с. Вагайцево НСО Бывалый

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    285
    Рейтинг:
    287
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    с. Вагайцево НСО
    Оружие:
    ИЖ-27е; тоз 87-01; армсан а612, Иж 18
    [QUOTE="Gun_forest,
    @marshall1966, Кто вам это сказал? Конституцию почитайте и определение верховного суда. Кодекс и ФЗ одной юридической силы. Николай вы круглое от теплого не отличаете.
     
  20. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    121
    @Zuy84, грамотно и подробно составленное административное исковое заявление уже минимум 50% успеха. А это вполне можно сделать удаленно.
     
Наверх
;