Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопросы по ружьям концерна Beretta

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Alex_beretta, 6 дек 2017.

  1. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.658
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Красная, для меня, оказалась лучшей. Пробовал и зеленую, но не понравилась.
     
  2. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    По планке с мушкой и будешь стрелять.Алексей ,иногда поражаюсь твоему полнейшему тупизму,но последние посты так и свидетельствуют
     
  3. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686

    Аннрей , может на оборот уменьшить надо ? Тоесть поднять гребень к верху ?
     
  4. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Если бы понимал, не задавал бы вопросов. Мне на самом деле не понятно как можно изменить точку прицеливания за счет погиба, не пойму принципа. Есть ствол и конкретная планка, за счет приклада я могу лишь поменять удобство вскидки, а целиться я все равно должен одинаково не зависимо от погиба, т.е. Точка прицеливания не меняется. Если я не прав, так объясни где, а так разговор глухого со слепым.
     
  5. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Лёш,по х на планку и мушку когда ружьё не под тебя. Отводом и погибом ты регулируешь и планку и мушку,вскинуть должен ружьё и не смотреть на планку как ты собираешься делать.Какая у тебя стрельба будет и в кого?;)
     
  6. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    http://pigeontv.ru/forums/topic/unichtozhenie-lozhevyx-mifov
    Про погиб интересно пишет.:) Питч.:good:
     
  7. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Господа, если позволите - мои три копейки, потому как имею всю жизнь такую же заморочку с своим иж 12.
    При вскидке приклад ложится нормально в плечо, левая и правая руки на своих местах, при выстреле скоба и спусковой крючок не бьют ни по указательному , ни по среднему пальцам. Плечо также нормально переносит интенсивную стрельбу, например на открытии, по щеке приклад не отрабатывает. Т.е. по итогу , вкладка - правильная.
    НО! При этом всем я вижу всю длину прицельной планки от казенника до самой мушки. Посему прицеливание всегда осуществляется под цель, на любой дистанции, иначе гарантирован промах - заряд уходит выше. При стрельбе по налетающей в лоб утке я прицеливаюсь под ее хвост, причем если не видеть "зазора" между мушкой и хвостом - чаще всего промах. По улетающей утке , точка прицеливания - под голову, тоже с зазором.
    Сложнее всего со стрельбой по налетающей сбоку и под углом - потому что надо не только правильное упреждение взять, но и опустить мушку вниз по линии полета, а для этого нет времени. Потому самые частые промахи у меня происходят именно при таких выстрелах.
    На бумаге с товарищем проверяли всю эту тему - все подтвердилось.
     
  8. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    У п/а с обычной планкой -на цель.С высокой под "яблочко"
     
  9. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    похоже своими вопросами по способу прицеливания представителя беретты спугнули.
    и по этому поводу была уже тема.
    здесь вроде про беретту надо говорить а не про прицеливание.
    каждый стреляет по своему и понимает это по своему.
    а чтобы понять как целится из конкретного ружья .то стрельните десять раз по листу бумаги с 15-20 метров. и понятие придет.что куда подкладывать и куда стрелять
     
    ВахТанк и Mischa нравится это.
  10. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    вообще изначально я задал вопрос про тип прицеливания предусмотренный производителем для конкретного ружья - Beretta Bellmonte I. рассматриваю как вариант для покупки, хотелось бы все на берегу понять. ружье под стрельбу с открытой планки брать желания нет
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  11. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    @anavar, ружья не делают под стрельбу с открытой Иля закрытой планкой.
    Это отдельные техники прицеливания. И к конструкции ни как не относится.
    Просто ружья делают с высокой или низкой планкой,а как стрелять какждый выбирает сам.
    Если например у меня в сейфе пять ружей разного плана,с высокой,низкой ,широкой,узкой и без планки вообще.
    То что теперь с каждого стрелять по разному???
    Проще все ружья подогнать под свою анатомию и особенности прицеливания.Что я и сделал.И не только я.
    И будет вам счастье.
     
    Leon198754 и ВахТанк нравится это.
  12. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Блин, нихрена не пойму, зачем вы анатомию, погибы и прочую хрень приплетаете сюда? Я вот, например, тоже стреляю с ружья ПРИЦЕЛЬНО. Надеюсь всем понятно, что значит это слово?
    Производитель ружья для красоты что-ли приделывает к стволу прицельную планку?! А значит линия прицеливания и точка попадания должны совпасть на определенной дистанции. Я думаю это 35 метров, но могу ошибаться.
    Так вот, советские ружья изготавливались так, чтобы эти точки совпали когда при прицеливании видно ТОЛЬКО мушку, а планку не видно. И учили меня с детства целится так.
    А у европейского оружия (ну и турецкого, соответственно тоже) по всей видимости, другие традиции прицеливания. Чтобы точки прицеливания совпали, надо целится так, чтобы было видно планку. Возможно, эта особенность есть не у всех производителей оружия, возможно есть разница между низкой и высокой планкой. Поэтому люди и спрашивают у вас как правильно нужно целится, чтобы совпала точка прицеливания и точка попадания. Ибо чтобы куда-то попасть надо сначала знать как правильно туда целится, а уже ПОТОМ подгонять свое оружие под свою анатомию погибами, отводами и прочим. Вот как-то так.
     
    anavar и Alex_Hunter нравится это.
  13. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    может, все же, подождем ответ от того, кому вопрос был задан?
    а то накатали тут своих предположений... и каждый свою ИМХУ за правду пытается выдать
    а ТС молчит

    Уважаемый "представитель концерна Beretta",
    АУ
    как то не заметна Ваша "радость в ответах на интересующие нас вопросы по Вашей продукции".
    Вы тему с какой целью создали? ...что бы она умерла рядом с уже существующей ?????????
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  14. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Вот абсолютно в яблочко.
    именно делают, и именно относится к конструкции. Если вы с моего ружья стрельните с закрытой планкой, то вообще никуда не попадете, хоть зарегулируйтесь приклад. И оно принципиально так сделано под стрельбу с открытой планкой.
     
    anavar нравится это.
  15. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    С привеликим удовольствием протестировал бы ваше ружье.
    Только не с закрытой или открытой планкой,а только своим постоянным методом прицеливания.
    Просто мы с вами судя по всему ,совершенно по разному понимаем стрельбу и прицеливание в частности.
    Когда стрельба происходит с прицеливанием двумя глазами с фокусом на мишень,то ствол и планка остаётся в переферии. На нее просто некогда да и незачем смотреть.
    Если же вы стреляете целясь одним глазом закрыв другой то у вас и картинка совершенно другая.
    Здесь спорить можно до бесконечности и каждый будет в чем то прав.
    Я видел как стреляют мишень ,, Бату,, от пояса на 30-35 метров неоднократно и мишень бьётся.Как это возможно и с какой планкой и как целится
     
    Lock нравится это.
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Да я как бы не спорю не с кем, а пытаюсь освоить новый для себя способ прицеливания, для чего и задал вопрос человеку который видимо хотел представлять на сайте Беретту, которая делает в частности ружья предполагающие стрельбу с открытой планкой. Если вы умеете стрелять двумя глазами - рад за вас, но это лишь один из способов прицеливания, который не отменяет остальные.
    Стрельнуть с ружья, да без проблем, планирую в это воскресенье с утра на стенд, давайте спишемся и съездим вместе.
     
  17. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    @Alex_Hunter,
    Не совсем близко.
    В переди весенний кубок сайта , может ещё какие мероприятия намечаются.Вот тогда и постреляем
     
  18. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Извиняюсь :) Не обратил внимания, что вы не местный.
     
  19. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.145
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Ружья сделанные в Европе делаются либо для американского или для европейского рынка.Ружья с низкой планкой сделаны для европейского рынка и предназначены для стрельбы с открытой планкой.КАК правильно отрегулировать приклад,в комплекте идут простаки для регулировки.Задача подобрать такой комплект при котором видна мушка и планка.Вскидываем ружьё с закрытыми глазами и открыв глаза мы должны видеть мушку и планку.Таким образом совмещаем точку прицеливания сточкой попадания.
     
  20. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    @anavar, походу топикстартер слился. Попробую пояснить, т.к. Смотрел белмонте когда выбирал ружья. Планка там низкая, как собственно и на выбранном мной аффинити, прицеливание по типу Б. НО, бояться этого не нужно, сегодня пострелял по мишеням и понял, что целиться на самом деле удобно. Планка приоткрывается совсем не много, так чтобы мушка была полностью видна, получается как бы дорожка идущая к мушке. Затем мушку ставим чуть под цель, скажем если это стендовая тарелка, то в нижний край тарелки и тогда центр осыпи приходится точно по центру мишени. Попробую еще пострелять завтра на стенде, но думаю проблем с прицеливанием быть не должно.
    Кстати помогла статья по ссылке Lock, там есть интересный тест на проверку питча.
     
    anavar нравится это.
Наверх
;