Как улучшить навигатор?
Я пользуюсь навигатором уже много лет, с началом продажи навигаторов на наших рынках. Мой ещё монохромный «Venture» служил мне верой и правдой много лет, пока джойстик не перестал реагировать на мои манипуляции. Новый навигатор я приобретать не стал из-за окончания активных зверовых охот, на новых территориях, но большой опыт использования навигатора, ни куда не делся.
Использование навигатора в охотничьих походах казалось, имеет одни только плюсы. Неоценимо умение позиционировать себя в пространстве с точностью в несколько метров. Это и рыбные ямы, и места токов, и получить верное направление на место ночёвки, и многое другое.
Из своего опыта могу привести пример, когда место точечного тетеревиного тока находилось на обширном поле заросшим бурьяном. Выйти к нему точно ночью было бы невозможно без навигатора, что я и успешно сделал с навигатором.
Но у этого великолепного девайса, есть один крупный недостаток - это снабжение его элементами питания. В обжитых районах это конечно не проблема, а вот в дальних походах или на промысле это большое неудобство. Навигатор без питания, что винтовка без патронов – абсолютно бесполезная вещь.
Я предлагаю производителям пойти по уже проторенному пути. Нас уже давно не удивляют калькуляторы, работающие от солнечных батарей. Почему бы промышленности не освоить выпуск навигаторов с таким встроенным питанием. Хотя при наличии массы навигаторов у населения с традиционным питанием, для начала, надо организовать выпуск внешних солнечных батарей. В моём понимании это пластина размером с игральную карту с проводами вывода оканчивающиеся зажимами типа «крокодильчик».
С развитием электронной промышленности России она, наверное, тоже начнёт выпускать навигаторы под Глонасс. Если промышленность реализует эту идею, то такие приборы наверняка пользовались бы спросом.
Производители навигаторов, где вы? Дарю идею!
Лучшие комментарии по рейтингу
Все дело в токах !!!!
https://www.youtube.com/watch?v=X3q8JHCzHsc познавательное видео кто не изучал или плохо изучал законы Ома )))
- Вот его бы как-нибудь на Европу натянуть. )))))))))))) Не моё.
Китай сила ,давно все выпустил ))) http://salealiexpress.ru/i/32811359049.html
XLYNE Powerbank 10.400 mAh │Zusatzakku für mobile Geräte (Smartphone, Handy, MP3-Player, Navigationsgeräte) https://www.amazon.de/dp/B00XPV4AU2/ref=cm_sw_r_cp_apa_i_HPj9CbE2NERZB
Все дело в токах !!!!
https://www.youtube.com/watch?v=X3q8JHCzHsc познавательное видео кто не изучал или плохо изучал законы Ома )))
Закон Ома я изучил давно и на всю жизнь. На "Всё дело в токах!!!" хочу сказать, что всё решается соединением отдельных пластин солнечной батареи в батарею. Я полазил в инете, там сколько хочешь оказывается таких батарей даже самодельных, на все случаи жизни. А не попутал лимоны с солнечной батареей? Там можно найти и более подходящие ролики.
По хорошему то что я тебе написал это устройство не больше мобильного, есть такие же со встроенными солнечными батареями и им можешь где угодно заряжать и мобильный и навигационных и использовать как дополнительную батарейку. Вообщем самый оптимальный вариант, я сам такими пользуюсь. Да стоит денег, но ведь ты не хочешь новый нави покупать.