Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Комбинированное оружие и ношение пулевых патронов на охоте по птице

Тема в разделе "Законы", создана пользователем ivanovivani-i, 28 мар 2024.

  1. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Москва - Пермский край. Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.373
    Рейтинг:
    5.350
    Благодарности:
    2.620
    Адрес:
    Москва - Пермский край.
    Собаки:
    Рорс
    Оружие:
    12 клб.
    В таком случае это все равно будет орудием охоты и квалифицировано как браконьерство. Находиться можно, а применять по объектам охоты, увы, нет.
     
  2. Беня

    Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Активист

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    ТОМэСэКа
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR, ИЖ-94/12/308, Pegasus/20
    Д
    Дак и я к тому же. Буду я с ООП или с вилами, или хоть с заточенной палкой. Все равно могут приравнять, что я охочусь. Вопщим сидим на даче и не жужжим, выходит так?!

    у нас в городе есть лесная зона, томичи знают, на Иркутском, между ГАИ и Кедром. Вдоль, километра три, поперек с километр. Лесопарк. Теоретически 200 метров «законных» от жилых строений вагон места…вроде как охота не запрещена. Я там гуляю с охотничьей собакой каждые утро и вечер. Я НАРУШИТЕЛЬ?!
     
  3. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Москва - Пермский край. Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.373
    Рейтинг:
    5.350
    Благодарности:
    2.620
    Адрес:
    Москва - Пермский край.
    Собаки:
    Рорс
    Оружие:
    12 клб.
    Не так драматично. для приравнивания нет никаких оснований, это не орудия охоты. Другое дело браконьерство - превращение их в орудия правонарушения, которыми добывается объект охоты.
     
    L~HUNTER нравится это.
  4. Беня

    Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Активист

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    ТОМэСэКа
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR, ИЖ-94/12/308, Pegasus/20
    Дак в законе же написано «нахождение с орудием лова или приравненным к ним…»…а приравнять, если захотят конечно, могут и чайную ложку.
    У меня слава богу…ТТТ…пока все гладко проходит. И инспекторы не лютуют, и я не выпендриваюсь. Но малоли что…
    Кстати мне тут знакомый инспектор с департамента нашего сказал, что комбинаха весной 100% нарушение. Даж если патронов нарезных с собой нет! На мой вопрос типа а если это у меня единственное ружье сказал «покупай чисто гладкое!». Както так…
     
  5. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    1.082
    Рейтинг:
    1.042
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ВПО
    Дураков у нас везде хватает, в любых департаментах. Не помню кто сказал: В России их на сто лет вперед припасено
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2024
  6. Беня

    Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Активист

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    ТОМэСэКа
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR, ИЖ-94/12/308, Pegasus/20
    Лет на триста!!! Дураков этих…всеж помнят кину «Арап Петра Великого»!
    Ну я как бы на охоту хожу ради удовольствия, а не ради того чоп потом доказывать гдето в судах, что я не ишак!…мне мой знакомый и намекнул, дабы нервы с настроением не портить, ходи с гладким.
    Яж не сутяга Френленд, который здоровье и состояние убил чоп судиться с государством!
    Но самое хреновое, что по сегодняшним законам можно «прилипнуть» нехило на ровном месте и потом придется доказывать что ты не верблюд!(
     
  7. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    1.082
    Рейтинг:
    1.042
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ВПО
    В судах ничего доказывать не нужно. В правилах охоты это прописано четко и ясно, русским языком. А если какой то дурак читать не умеет, это уже его проблемы.
     
    L~HUNTER нравится это.
  8. Беня

    Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Активист

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    ТОМэСэКа
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR, ИЖ-94/12/308, Pegasus/20
    Согласен…почти…
    Я вырваться на охоту кое как время скрадываю.. при «туевом» случае с дураком неумеющим читать как минимум до суда проехаться придется…а если я в это время на другом конце географии и нет возможности дойти до этого «прибыльного» дома…я автоматом виноватая сторона…и потом обратное доказывать мой гемор(((
     
  9. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    1.082
    Рейтинг:
    1.042
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ВПО
    @Беня, Ну дело ваше конечно, прогибайтесь под дураков. Только с такими рассуждениями никогда мы из этого дерьма не вылезем...
     
    L~HUNTER и BETEP нравится это.
  10. RN6L

    RN6L
    Василий
    Ростовская обл. Любитель

    Регистрация:
    03.04.24
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Оружие:
    ИЖ-18Е 12к, CZ 452-2E ZKM, "Север" 20х70/22LR
    Да нет, я за себя не парюсь. Состою в нормальном обществе, когда в него вступал, председатель все рассказал, в т.ч. перечислил по ФИО всех производственных инспекторов и одного государственного. К сожалению угодья далеко от моего постоянного места жительства, поэтому бываю там только в отпуске. Я назвал общество нормальным, потому что при любой осенне-зимней (про весеннюю пока не скажу)охоте можно иметь с собой любое оружие и боеприпасы. Поясняю. Приобрел в прошлом году ружье нового для себя калибра, 223rem. Попробовать его на стрельбище в будний день в наших краях почти невозможно, они все заняты тренировками сами знаете кого. А в выходной у меня мало возможностей туда попасть. Чтобы пострелять в угодьях, нужно иметь соответствующее разрешение. Попробовал взять на сурка, фиг вам... Взял в отпуск. Именно охотиться планировал только на боровую дичь, даже заяц мне был не интересен. Но с 223 низзя... Просто получил ради пострелять по бумаге бесплатно разрешение на волка, енотовидную собаку и лису.
     
  11. Беня

    Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Активист

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    ТОМэСэКа
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR, ИЖ-94/12/308, Pegasus/20
    Дак я и не собираюсь прогибаться! И ТТТ пока что получается. Но сами же сказали «..дураков..»
    Всеж видели поди кучу роликов «самоуправства»… и хер чо докажешь на месте этим «товарисчам»…
     
  12. BETEP

    BETEP
    Вадим
    Дибилистан Бывалый

    Регистрация:
    14.06.21
    Сообщения:
    365
    Рейтинг:
    768
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Дибилистан
    Собаки:
    Были Фокстерьер Куртсхар
    Оружие:
    Mossberg 500 12Gauge
    А можно ссылочку или скрин,где конкретно написано?
    А то,пугаете друг друга.:-\
     
  13. Беня

    Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Активист

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    ТОМэСэКа
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR, ИЖ-94/12/308, Pegasus/20
    Мы не пугаем, а пытаемся разобраться. Наши законы ж дырявые как автоВаз… кто как хотит, так и вертит… вот сообща и пытаемся чопики втыкать, хотяб в какуюто часть дырок)
     
  14. Беня

    Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Активист

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    ТОМэСэКа
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR, ИЖ-94/12/308, Pegasus/20
    Вот тот же самый момент…
    Охот инспектор по новым правилам имеет право на досмотр авто…
    Еду я к примеру просто по лесной дороге..неважно…погрибы, на рыбалку, собачку выгулять решил или просто «подружку» везу потеребонькаться на полянуе..это охотугодья и инспектор имеет право меня остановить и досмотреть… нахуа эти веревки?!
     
  15. BETEP

    BETEP
    Вадим
    Дибилистан Бывалый

    Регистрация:
    14.06.21
    Сообщения:
    365
    Рейтинг:
    768
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Дибилистан
    Собаки:
    Были Фокстерьер Куртсхар
    Оружие:
    Mossberg 500 12Gauge
    @Беня,
    Ув.Беня.
    Такое впечатление,что Вы этой ветке,зашли просто по бла-бла.
    Обращайте внимание на текст,который Вы читаете.
    Я цитировал ivanovivani-i и вопрос собственно у нему.
    Да и чопики втыкать не надо Надо четко соблюдать Закон (с любой стороны) иначе будет опять СОВОК:ok:
     
  16. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.519
    Рейтинг:
    5.398
    Благодарности:
    2.701
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Речь за кого именно? Гос.инспектора или производственного?
    И еще момент....может все таки речь за ОСМОТР (вы открываете двери, багажник и показываете, что попросит инспектор, сам он руками ничего не трогает). Или таки ДОСМОТР, когда вы понуро стоите в сторонке)), а инспектор "засунулся" в ваш авто и шурудит там своими руками как и где пожелает?

    ПС- господа товарищи юристы и знающие, кто на 100% точно может ответить на эти уточнения?
     
  17. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.258
    Рейтинг:
    3.043
    Благодарности:
    1.513
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Вы путаете понятия Осмотр, Досмотр и Обыск, госинспектор имеет право совершить Осмотр и Досмотр, но не Обыск.
     
    BETEP и L~HUNTER нравится это.
  18. Jeka70

    Jeka70
    Евгений
    Томск Активист

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    Вепрь-308-Супер
    Какой "места вагон" и "вроде как охота не запрещена" если этот лесопарк в границах населенного пункта и к охот угодьям никакого отношения не имеет(будь он хоть сто гектар). Гуляйте с собакой на здоровье(соблюдая правила выгула, если таковые установлены).
     
  19. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.519
    Рейтинг:
    5.398
    Благодарности:
    2.701
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Олег, зачем занимаетесь домыслами? При чем тут ОБЫСК, если это вообще мероприятие проводимое в ходе уже ранее заведенного Уголовно Дела и по постановлению следователя (ст.182 УПК).
    Я-же не просто так попросил высказаться именно юристов и понимающих на 100% в этих делах людей!
    А вы, судя по вашим ответам, весьма далеки от знания и понимания, т.к. пишете, извиняюсь,- домыслы, путая всех и вся. Давайте подождем ответов тех, кто понимает!
    Повторюсь, речь за Осмотр и Досмотр охотинспектором (ГОСом или производственным), и кто из них на что имеет право.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2024
    Мухомор и marshall1966 нравится это.
  20. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    1.082
    Рейтинг:
    1.042
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ВПО
    Ну я не юрист конечно ... Если кратко
    Производственный инспектор может производить осмотр, составлять протоколы и сообщять о нарушениях. Все эти действия он может производить только на территории своего охотхозяйства.

    А госинспектор может производить досмотр, изъятие оружия и продукции охоты, применять силу и оружие и прочее, прочее... Функции его осуществляются в любых угодьях.
     
    L~HUNTER, Иван42, Хантер453 и ещё 1-му нравится это.
Наверх
;