Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вместимость сейфа по закону

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Мелькор, 3 фев 2016.

  1. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Вопрос такой имеется шкаф оружейный с вместимостью по паспорту 5 ружей. Они собственно в нём прекрасно помещаются. Но есть мысль взять 6-той ствол который там тоже поместится. Читал законы и не нашёл ограничения стволов в одной сейфе/ящике. Или привязку вместимости к паспорту. Вопрос. Не будет проблем при проверке участковым? Я так по своей логике думаю что нет, но не уверен. Может кто имел опыт? Спросил бы участкового своего, но она в больнице. Тревожить неохота лишний раз звонками её.
     
  2. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    у меня сейф согласно паспорта и колодкам расчитан на три ствола, но размеры позволяют, поэтому сейчас храню 5 стволов, а было шесть, проверял сотрудник ЛРР вопросов не возникало.
     
  3. star1616

    star1616
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    если верить закону об оружии то в РФ можно не более пяти единиц огнестрельного оружия на одного человека.
    или я ошибаюсь ????

    о нашол;

    Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии"
    Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    ключевая фраза "не более пяти единиц указанных видов оружия, т.е. 5 травмата, 5 гладкостволов, 5 нарезного, и вопрос был не о количестве имеющегося оружия, а о хранении в сейфе большего колличества стволов чем заявлено по документы производителя сейфа, не надо с самого начала флудить тему.
     
  5. star1616

    star1616
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    а где указано что сейф имеет ограниченную вместимость, в каком законе ?
    А если сейф самодельный из досок оббитых железом то как ?

    ээээ... да Ты, батенька SEM70, сам флудераст ...
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
  6. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    :o
    а кто говорит об ограничених, вы читаете между строк, перечитайте суть вопроса по теме, и перестаньте флудить, "ээээ да Ты сам флудераст" это вы осебе ?
     
  7. Тигран

    Тигран
    Иван
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    есть
    а я сам сварил ящик железный .... и что он вне закона ?
    паспорта на него нет, сертификата на электроды и металл нет , и у меня нет НАКС атестата сварщика .....
    где найти эксперта который определить сколько стволов в своем ящике я могу хранить ?
    А главное зачем это надо ???*?
     
  8. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Порядок хранения оружия оружия физ. лицам определяется п.59 гл.12 Постановления Правительства РФ № 814 от 21.07.1998года. Читаем:
    59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
    (в ред. 'http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170967/0be4da539407126b8ee98f2325541d2a49e71b5f/#dst100035']Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178). Данные требования являются исчерпывающими. Таким образом, как Вы собираетесь , и в чем хранить оружие выбор за Вами! Главное, чтобы были соблюдены вышеприведенные требования !
     
  9. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Всем спасибо за ответы:)
     
Наверх
;