Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Патроны IGLA

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем ZEA, 1 фев 2023.

  1. The_old_man

    The_old_man
    Георг
    НСО Новичок

    Регистрация:
    22.08.24
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ИЖ и другие есть
    а зачем ему, в обще, сюда что то писать?
    что от этого изменится?
    остался недоволен и сиди грусти сам ссобой
    Андрей, а этот форум кроме Вас никто не читает?
    На минуточку ... здесь зарегино около 50 000 человек. Если "Игле" и Вам лично не нужны, это же не значит, что остальные не сделают из этого вскрытия какие то выводы.
    да ладно .... так уж прям и никому? ...а я не в счет?
    я не готов принять на веру, т.к. в большинстве случае "дело было не в бобине"

    P/S: Чем то Вы мне "лесника" напомнили... надо-не надо, но мнение свое вставлю
     
    Столица-ВДВ, Иван42 и Хантер453 нравится это.
  2. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.983
    Рейтинг:
    2.842
    Благодарности:
    1.428
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    насколько помню в прошлом году их делал только Азот и очень мало. В общей сложности ЗА ВЕСЬ 2023 ГОД Азот собрал для них около 500 000 штук. Для понимания это 0.71 % рынка. Поэтому ничего удивительного, что патрон понравился.
     
    L~HUNTER и Miha55 нравится это.
  3. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.537
    Рейтинг:
    5.474
    Благодарности:
    2.738
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Константин, вы так переживаете за чужой бизнес, причем, конкурента, что даже удивительно!
    За свою Сибирь-Искру лучше-бы рассказали, что у вас нового, сколько патронов собрали за год, сколько это % рынка РФ, и т.д. А то тема молчит, негативные отзывы из нее исчезают, народ уже и не ходит в вашу тему. Оживите ее!
     
  4. Miha55

    Miha55
    Новичок

    Регистрация:
    13.04.17
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    278
    Благодарности:
    96
    Оружие:
    иж-58
    @IzhG, да ИГЛЫ было немного, завезли в Охотактив (Омск) партию, дробь только 7, их быстро раскупили, видимо как и я на пробу. В этом году уже были ИГЛА спорт, 7 и 1, ну и ценник поднялся. Так что в основном на охоту беру Сибирь вашу, 6 б/к очень хорошо уток ложит.
     
  5. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.933
    Рейтинг:
    6.071
    Благодарности:
    3.016
    Адрес:
    З.Сибирь
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Конкретно случай с Юрием который высказал своё мнение.Мы говорим о нём ,а не о всех.Если спрашиваешь в плане обобщенности и потребителя,то смысл в моих постах иной чем тебе кажется,Не интересно никому-расшифровываю-Ни самой Игле,ни конкурентам,ни продавцам.Население,потребитель для них никто и с нашим мнением не считаются.Не изменится ничего.
    А какие Георг можно сделать выводы? Опять же личное коснись такого -Абсолютно не понимаю какие могу сделать выводы при вскрытии патрона.Никаких.Допустим увидел мягкую дробь и какой должен сделать вывод или увидел что пороха к примеру полграмма и какой вывод.В данном случае что вскрыл,что не вскрыл такие патроны больше приобретаться не будут. Касаемо Иглы ,такие патроны в ближайшие 7-8 лет точно не появятся в моём арсенале,лет через 10 разве что от без исходности, а через 15 они сами разбегутся
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2024
  6. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.933
    Рейтинг:
    6.071
    Благодарности:
    3.016
    Адрес:
    З.Сибирь
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вот что сказал человек.Можно было поразмышлять в каких бобинах дело ,в каких нет,однако указаны и Фабарм и Бекас
     
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.933
    Рейтинг:
    6.071
    Благодарности:
    3.016
    Адрес:
    З.Сибирь
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Хвалебное это мы принимаем,негативный отзыв сиди ,грусти.Да каждый может сказать,оставить свой отзыв.Человек поделился своими впечатлениями и наблюдением.
     
    Квакин, L~HUNTER и Miha55 нравится это.
  8. The_old_man

    The_old_man
    Георг
    НСО Новичок

    Регистрация:
    22.08.24
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ИЖ и другие есть
    да разное мы принимаем
    но отзывы должны быть конструктивными, а не на уровне эмоций, типа "полное Г..."
    давайте допустим, что дробь лучшая из лучших, а пороха норма или на крапаль больше, но ... при этом вот это все, что мы прочитали...
    может такео быть? ... сам отвечу, что да может.
    Вот тогда можно говорить, что
    ...а другие стволы, при этом, могут отстреляться удовлетворительно.

    Но пока такой инфы нет, простите, я не готов покорно соглашаться...
     
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.933
    Рейтинг:
    6.071
    Благодарности:
    3.016
    Адрес:
    З.Сибирь
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вроде понятно и сказал.Не зашли его ружью патроны значит надо ему другие взять.Про всех остальных с моей стороны и речи не было,но надо на несколько постов болтовню развести...
     
  10. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.933
    Рейтинг:
    6.071
    Благодарности:
    3.016
    Адрес:
    З.Сибирь
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Там не только одно ружьё,Фабарм,
    Бекас -клинят.На хорошем патроне ружья не клинят если они исправны и бой плохой не бывает.А как понятно из его постов с ружьями всё в порядке на других патронах работают
     
  11. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.933
    Рейтинг:
    6.071
    Благодарности:
    3.016
    Адрес:
    З.Сибирь
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
     
  12. The_old_man

    The_old_man
    Георг
    НСО Новичок

    Регистрация:
    22.08.24
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ИЖ и другие есть
    да мне он со своим стволом, в обще не интересен.
    Мне нужно получить инфу, стоит ли мне их пробовать, потому и попросил добавить деталей, корторые вы, почему то, посчитали лишними для меня ... от куда Вам это знать?
    вот я о чем.

    Пожалуй, закроем эту дискуссию.
     
    Lock нравится это.
  13. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.933
    Рейтинг:
    6.071
    Благодарности:
    3.016
    Адрес:
    З.Сибирь
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Констан
    Не знаю,поэтому и спросил-Что даст вскрытие ? А вот то что Вы собираетесь купить и именно патроны из той партии которую купил Юрий,с этого и надо было начинать.Купите пачку проверьте,обычно так поступал .Устраивает брал необходимое кол-во,не устраивает,брал другие.
     
  14. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.537
    Рейтинг:
    5.474
    Благодарности:
    2.738
    Адрес:
    г. Новосибирск
    А у нас в Новосибе наоборот, Игла во многих крупных сетевых магазинах появилась (ОхотАктив, Русская Охота, Оружие и Охота), видимо производство в 2024 г. увеличилось, т.к. везде есть и ассортимент весьма широк: спортинг, охотничьи дроби от 7 и выше, дробь в контейнерах и без, пачки по 10 шт. и по 25 шт., выбирай что нужно. Цены от 52 р. до 58 р., самая "лучшая" цена в ОхотАктивах, 52 р. охота и 50 р. спортинг. Спортсмены понабрали первые, отзывы отличные. Я для пробы новинки по пачке разных 7к, 7бк, 5к взял, протестили перед охотой (ИЖ-27, МР-155, ТОЗ-34, Бенелли-комфорт, Турок-АТА), все отлично, осыпи равномерные, проникание в доску (сухая вагонка, 3-4 диаметра). Цена 52 р. ниже Феттера и СКМ. Перед открытием уже коробками взяли. Коли партии хорошие. И по утке все в компании довольны остались.
     
    Роман9999, Miha55 и L~HUNTER нравится это.
  15. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.747
    Рейтинг:
    5.734
    Благодарности:
    2.775
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Так, мужики, у меня ко всем огромная просьба. В свете того, что коллективным разумом дошли до того, что производителя два, и качество, с высокой долей вероятности, у них может сильно отличаться, впредь в обсуждениях, по возможности, указывать, чьи именно патроны. А то сумбур какой-то получается. Обсуждаем не знамо что.
     
    Роман9999, L~HUNTER, IzhG и ещё 1-му нравится это.
  16. Chingachgook

    Chingachgook
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    1.036
    Рейтинг:
    2.812
    Благодарности:
    1.197
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-155
    Чейз на трех заводах за пять лет выпускался. Проблем с ними не было, по крайней мере у меня. Ровным счётом как и с обоими Краснозаводскими производителями)
     
    Хантер453 нравится это.
  17. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.747
    Рейтинг:
    5.734
    Благодарности:
    2.775
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Chingachgook, Чейз возможно следит за тем, из чего его патроны состоят. А тут уже, как минимум, два человека в обсуждении отметили, что два производителя разную комплектуху пихают.
     
    IzhG нравится это.
  18. Chingachgook

    Chingachgook
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    1.036
    Рейтинг:
    2.812
    Благодарности:
    1.197
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-155
    Ну чейз одновременно на двух и тем более на трех заводах не выпускался, конечно) но в продаже можно было найти патроны как новых серий, так и прошлогодних. И так целую линейку собрать из феттера, гп и азота)
     
    L~HUNTER нравится это.
  19. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.537
    Рейтинг:
    5.474
    Благодарности:
    2.738
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Паша, конечно следят, это их бизнес, зачем им получать негатив и отталкивать клиентов? Да и Игловцы не могут не контролировать подопечные производства, не верь сплетням и очернению их со стороны недобросовестных конкурентов! А то, что комплектация разная по дроби, это факт! Азот сыпит улучшенную дробь Эверест (вскрытие показало это на дроби 5 и 7), а Рекорд обычную, как все остальные. И эти Рекордовские Иглы-Биор на порохе Сунар-32 показали себя отлично.

    Пока что тут негатив только от 1 товарища, да и то, только слова. Очень-бы было полезно и интересно сравнить содержимое его Рекордовской Иглы-Биор, возможно в ней порох другой, или пыж....Второй товарищ Иглу и в глаза не видел, но зато "раздул из мухи слона". Надо обождать реальных отзывов. А ты если хочешь на пробу взять, бери Иглу-Азотовскую!
     
  20. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.747
    Рейтинг:
    5.734
    Благодарности:
    2.775
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Хантер453, я и так взял на пробу пару пачек. Чьи именно? Вот уже несколько дней не могу достать их из сейфа и глянуть производителя. Не до них. Домой прихожу, с ног валюсь. Оставил их на потом, пока не расстреляю старые запасы азото-сибире-калашниковского ассорти (самокрут уже весь подъел, новый не кручу). А с тем учетом, что нынче у нас с уткой грустно, наверное как раз к северной утке их и опробую. Там и утка побронированнее будет. И температуры пониже. Там и гляну, как говаривал один персонаж одного фильма: "Что это за Сухов такой".
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2024
    Хантер453 нравится это.
Наверх
;