Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мясо зайца сластит. Что делать?

Тема в разделе "Охотничья кулинария. Рецепты", создана пользователем A_Leon70, 21 ноя 2023.

  1. A_Leon70

    A_Leon70
    Алексей
    Томск Активист

    Регистрация:
    19.05.22
    Сообщения:
    115
    Рейтинг:
    174
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    MP-155 "Profi", ИЖ-27ЕМ
    Это самый действенный способ, соглашусь.
    Но ладно бы мясо по вкусу не понравилось...
    Но вот эта сладость чëртова... Причëм жена тоже еë чувствует.
    Ну да ладно. Хватит об одном и том же :)
     
  2. 540601001

    540601001
    Евгений
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.12.20
    Сообщения:
    272
    Рейтинг:
    748
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Венгерская Выжла
    Оружие:
    ТОЗ - 34, ВПО - 205-02, МР-18МН кал. 7,62х54
    Сбалансируйте вкус уксусом. Зайца изначально всегда с уксусом вымачиваем... При тушении добавьте немного яблочного уксуса, по вкусу.
     
    A_Leon70 нравится это.
  3. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.350
    Рейтинг:
    23.767
    Благодарности:
    2.630
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Наверное хватило бы и для меня, да вот интересный факт получается. В воскресенье был удачный для меня выезд с проверенными напарниками и взял я трех косых - на каждого по одному. Мне достался матерый - первый в списке и битый мною аккуратно. Мороз был. Заяц закостенел под машиной, пока мы ходили. По приезду домой уклал косого в пакете на теплый пол в прихожей, дабы блохи не расползлись и как малость оттаял сразу и разделал, во дворе, перед темнотой. На морозе занятие не айс и получились крупные части. Залил холодной водой в эмалированном ведре и оставил на ночь в холодном сарайчике. Не думал, не гадал, когда рано по утру в ведре оказался сплошной лед. К концу дня пришел с работы лед как крышка в ведре еще оставался - это в ванной комнате, с теплым полом. Далее - смотрите первые мои посты:), супруга, разделав крупные части как ей по нраву, поздно вечером заканчивает готовку зайца и предлагает пробу мяса. Сочное, нежное мясо с сладковатым вкусом и не могу угадать, на ее вопрос - что добавила? Захотелось отведать в виде позднего семейного ужина и тогда не угадал. Оказалось - сладкий перец.
     
    L~HUNTER, СКИф и guron999 нравится это.
  4. СКИф

    СКИф
    Сергей
    Станция Акчурла Ветеран

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.171
    Рейтинг:
    10.357
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Станция Акчурла
    Собаки:
    Сильно смахивает на спаниеля
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ-58, Моссберг в китайском исполнении
    Может кроме перца еще и банку варенья? Ну сколь в том перце сладости? Одно название.
     
    Кандагач нравится это.
  5. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.350
    Рейтинг:
    23.767
    Благодарности:
    2.630
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Не знаю, Серега, не знаю братка. Сегодня вечером, если блюдо останется, хотя бы в малой порции, еще разок проверю. Реально приятный оригинальный вкус получился. Вспомнил вчера что такая же готовка была у давно покойного, царствие Небесное! председателя Кандагачского общества охотников и рыболовов Круглякова Валентина. Он делал блюдо прямо в гараже, как в подсобном помещении, с паяльной лампой, на треноге, в гусятнице. Голову косого также клал в рацион.
     
    L~HUNTER и Пашинец нравится это.
Наверх
;